Escuela Argentina de Tango Semana 22

SEMINARIOS

Junio

” TANGO MILONGUERO ”
Sáb. 05 – Jorge Firpo

CLASES ESPECIALES

Junio

” SALTOS Y TRUCOS ”
Sáb. 12 y Dom. 13 – Nora Robles & Pedro Calveyra

” TÉCNICAS FUNDAMENTALES DE TANGO ”
Dom. 13 – Oscar & Cecilia Gauna

” SECUENCIAS I ”
Sáb. 19 y Dom. 20 – Junior Cervila & Natalia Royo

” TÉCNICAS FUNDAMENTALES DE MILONGA ”
Sáb. 26 y Dom. 27 – María Ángeles Rodríguez & Oscar Gauna

” SECUENCIAS II ”
Sáb. 26 y Dom. 27 – Junior Cervila & Natalia Royo

” VALS ”
Sáb. 26 y Dom. 27 – Demián García & Noelia Soldera

Todos los Seminarios y Clases Especiales tienen CUPOS LIMITADOS de participantes.

NUEVAS ACTIVIDADES

” TANGO – Técnica e Improvisación ”
Lun. y Mié. 11:00 –  Alejandro “Turco” Suaya

” TÉCNICA DE TANGO ”
Lun. 11:00 y Jue. 14:00 –  Verónica Alegre

” TANGO ”
Mar. y Jue. 14:00 – Martín Ojeda & Eliana Sánchez Arteaga

” MILONGA LISA Y CON TRASPIÉ ”
(Baile social para la pista)

Mar. 14:00 y Vie. 19:00 – Jorge Firpo

” TANGO Y VALS ”
Mar. 16:00 – Alberto Sendra & Fernanda Japas

” TANGO Y MILONGA ”
Mar. 17:30 – Osmar Odone & Sol Viviano

” TANGO CANYENGUE ”
Mar. 17:30 y Sáb. 13:00 – Martha Antón & “Gallego” Manolo

” ENROSQUES Y SINCRONIZACIÓN DE BRAZOS Y PIERNAS ”
Mar. 19:00 – Raúl Bravo
” TANGO ”
Mar. 20:30 y Dom. 18:00 –  Alejandro & Rosalía Barrientos

” TANGO Y MILONGA ”
Mar. y Vie. 20:30 y Dom. 16:30 –  Verónica Alegre & José Luis Ferraro

” TANGO ”
Mié. 12:30 y Vie. 12:30 – Fernando Llanes

” MILONGA LISA, CANYENGUE Y CON TRASPIÉ ”
Mié. 16:00  – Hugo Daniel

” TÉCNICA DE TANGO ”
Mié.17:30 – Nora Robles & Pedro Calveyra

” TANGO Y MILONGA ”
Mié. 19:00 –  Demián García con Noelia Soldera

” TANGO ”
Mié. 20:30 y Vie. 19:00 y 20:30 – Claude Murga

” VALS Y TANGO ”
Jue. 12:30 – Demián García con Noelia Soldera

” TANGO ”
Jue. 12:30 – María Ángeles Rodriguez

” MILONGA CON TRASPIÉ ”
Jue. 14:00 – Demián García con Noelia Soldera

” TANGO ”
Jue. 15:30 – Verónica Alegre

” TANGO TRADICIONAL – MILONGUERO “

(Baile social para la pista)

Jue. y Vie. 17:30 – Jorge Firpo

” TÉCNICA DE TANGO – Entrenamiento y Lenguaje Postural ”
Vie. 09:30 –  Alejandro “Turco” Suaya 

” TANGO – Rítmica y Musicalidad ”
Vie. 11:00 –  Bettina Vainer & Fabián Camardelli

” TÉCNICA PARA MUJER ”
Vie. 11:00 –  Eliana Sánchez Arteaga

” TANGO Y MILONGA ”
Vie. 12:30 –  Carina Mele

” MILONGA ”
Vie. 16:00 –  Alberto Sendra & Fernanda Japas

” GIROS Y ENROSQUES ”
Vie. 17:30 – Gisele Avanzi con Hugo Daniel

” TANGO ”
Sáb. 11:30 – Carina Mele

” SECUENCIAS BÁSICAS DE SALÓN EN TANGO ”
Sáb. 19:30 –  Alejandro “El Turco” Suaya

” TANGO Y MILONGA ”
Dom. 16:30 – Verónica Alegre & José Luis Ferraro

” TANGO NUEVO Y TRADICIONAL”

Dom. 19:30 – Claude Murga con Raúl Masciocchi
” TANGO ”
Lun. 12:30 – Bettina Vainer & Fabián Camardelli

” TÉCNICA – Naturaleza del Movimiento ”
Lun., Mié. y Vie. 14:00 –  Gachi Fernández

” GIROS, SACADAS AL PISO Y ENROSQUES ”
Lun. y Mié. 14:00  – Eduardo Villegas “El Gaucho”

” MILONGA CON TRASPIÉ ”
Lun. 16:00, Mié. y Vie. 11:00 – Gabriela Elías

” TANGO ”
Lun. 16:00 y Mié. 11:00 – Noelia Barsi & Pablo Ugolini

” TANGO – Elegancia y Musicalidad ”
Lun. y Mié.17:30 – María Ángeles Rodriguez

” FIGURAS COMPLEJAS EN ABRAZO CERRADO ”
Lun. 17:30 – Elina Roldán

” TANGO Y MILONGA ”
Lun. 19:00 –  Aurora Lúbiz

” TANGO – Técnica e Improvisación ”
Lun. 19:00 –  Johana Copes con Compañero Invitado

” TANGO ”
Lun. 20:30 –  Olga Besio

” TÉCNICAS DE DANZA CLÁSICA PARA BAILARINES DE TANGO ”
Mar. y Jue 09:30 – Alejandro Biggio

” TÉCNICA  LA MUJER ”
Mar. y Jue. 11:00 y Sáb. 11:30 – Aurora Lúbiz

” TANGO ”
Mar. y Jue 11:00, Mar. 12:30, Mie. 12:30 y Vie. 14:00 – Cecilia & Oscar Gauna

” TANGO ”
Mar. 12:30 – Claude Murga

” VALS”
(Baile social para la pista)

Mar. 12:30 y Jue. 19:00 – Jorge Firpo

Posted in Spanish Courses Buenos Aires. Tags: , , , , , . Comments Off on Escuela Argentina de Tango Semana 22