Escuela Argentina de Tango Clases Octubre y Noviembre

OCTUBRE – NOVIEMBRE 2011

SEMINARIOS Y CLASES ESPECIALES

Octubre

 

” CLASES ESPECIALES DE TANGO”
Sáb. 22 y Sáb. 29 – Guillermina Quiroga


” MILONGA LISA Y CON TRASPIÉ ”
Sáb. 22 y Dom. 23 – Demián García


” GIROS, SACADAS, GANCHOS EN VELOCIDAD – de la marca a lo coreográfico ”
Sáb. 22 y Dom. 23 – Guillermo Salvat & Silvia Grynt


” CLASE ESPECIAL DE TANGO ”
Sáb. 29 – Guillermina Quiroga


” COLGADAS Y VOLCADAS ”
Sáb. 29 y Dom. 30 – Gustavo Rosas & Gisela Natoli


” TÉCNICA Y MUSICALIDAD ”
Dom. 30 – Olga Besio


Noviembre

 

” TANGO ”
Dom. 13 – Claude Murga & Augusto Balizano


” MILONGA CON TRASPIÉ ”
Sáb. 26 y Dom. 27 – Gabriela Elías & Eduardo Pérez


Todos los Seminarios y Clases Especiales tienen CUPOS LIMITADOS de participantes.


                  

OCTUBRE – NOVIEMBRE 2011

NUEVAS ACTIVIDADES

 

” TANGO – Técnica e Improvisación ”
Lun. 9:30, Mié 11:00 y Vie. 9:30 – Alejandro “El Turco” Suaya


” TÉCNICA PARA LA MUJER – Estilo Aurora Lúbiz ”
Lun. y Mar. 11:00 Sáb. 11:30 – Patricia Gómez


” Milonga ”
Lun. 11:00 – Valeria Ilardo


” Milonga, Ejercicios para hombre y mujer. Balance y Postura”
Lun. 12:30 – Hugo Daniel


” TANGO ”
Lun. y Mar. 12:30 – Bettina Vainer & Fabián Camardelli


” GIROS, SACADAS AL PISO Y ENROSQUES ”
Lun. y Mié. 14:00 – Eduardo Villegas


” TÉCNICA DE TANGO ”
Lun. 14:00 – Nora Robles & Pedro Calveyra


“MILONGA CON TRASPIÉ ”
Lun. 16:00, Mié. y Vie. 11:00 – María Ángeles Rodríguez


” TANGO ”
Lun. 16:00 – Noelia Barsi & Pablo Ugolini 


” TANGO – Elegancia y Musicalidad ”
Lun. y Mié.17:30 – María Ángeles Rodríguez


” FIGURAS EN ABRAZO CERRADO ”
Lun. 17:30 – Elina Roldán & Pancho Martínez Pey


” TANGO Y MILONGA ”
Lun. 19:00 – Demián García


” TANGO ”
Lun. 20:30 –  Olga Besio


” TÉCNICA DE TANGO Y MILONGA ”
Lun. 20:30 – Javier Maldonado


” TÉCNICAS DE DANZA CLÁSICA PARA BAILARINES DE TANGO ”
Mar. y Jue 09:30 y Mié. 16:00 – Alejandro Biggio


” TANGO ”
Mar. y Jue. 11:00 – Sebastián Fernández & Andrea Kuna


” TÉCNICA Y MUSICALIDAD ”
Mar. 12:30 – Guillermo Salvat & Silvia Grynt


” VALS ”
Mar. 12:30 – Angela Toñanez & Fabián Irusquibelar


” MILONGA LISA Y CON TRASPIÉ ”
Mar. 14:00 – Chiche & Marta


” TANGO TRADICIONAL Y TANGO NUEVO ”
Mar. y Vie. 14:00 – Lautaro Cancela & Lucila Segura


” TANGO – Estructuras e Improvisación ”
Mar. 16:00 – Mónica Matera & Diego Gauna


” TANGO – Rímo y Marcación ”
Mar. y Jue. 16:00 – Chiche & Marta


” TANGO – Figuras y Técnica”
Mar. 17:30 – Félix Cosatto & María José Grattarola


” TANGO CANYENGUE ”
Mar. 17:30 y Sáb. 13:00 – Martha Antón & “Gallego” Manolo


” ENROSQUES Y SINCRONIZACIÓN DE BRAZOS Y PIERNAS ”
Mar. 19:00 – Raúl Bravo


” TANGO Y MILONGA ”
Mar. 19:00 – Guillermo Salvat & Silvia Grynt


” TANGO ”
Mar. 20:30  – Guillermo Salvat & Silvia Grynt


” TANGO – Estructura de Giro y Contragiro ”
Mié. 12:30 – Félix Cosatto & María José Grattarola


” TANGO Y MILONGA ”
Mié. 12:30 – Alejandro Figliolo & Valeria Iñarra


” TÉCNICA DE TANGO – Conexión y Elegancia ”
Mié. 12:30 – Fátima Vitale

posted by Proyecto San Telmo Spanish Tango & Chess Lessons San Telmo Buenos Aires Argentina

Posted in Spanish Courses Buenos Aires. Tags: , , , , , . Comments Off on Escuela Argentina de Tango Clases Octubre y Noviembre
%d bloggers like this: